来自 东方彩票 2019-01-31 14:46 的文章

东方彩票Celebs对DOMA裁决做出反应

  Celebs对DOMA裁决做出响应 Getty Images 6月26日,最高法院揭晓“婚姻掩护法”是“违宪的,褫夺了受第5改正案掩护的人的平等自正在”,从而予以合法完婚的同性同伙同样的联国权柄。动作异性恋同伙。正正在恭候的第8号提案上诉也被驳回。正在这个拥有里程碑道理的决策[正在此阅读一起]之后,名士们三五成群地正在Twitter上赞扬SCOTUS的决策!史书性的一天。做得好#SCOTUS。 RT @GLAAD:最高法院确认#DOMA违宪! pic.twitter.com/FZCXAFc9ca-莱昂纳多迪卡普里奥(@LeoDiCaprio)2013年6月26日即日的DOMA裁决是#MarriageEquality迈出的史书性一步。 #LoveIsLove— Barack Obama(@BarackObama)2013年6月26日咱们即日很欢畅。#DomaStruckDown许多人工之斗争了这么久。要自高,意见现正在是少数。 pic.twitter.com/teni7GREDY— Lady Gaga(@ladygaga)2013年6月26日即日是史书上的一个分水岭,也是平等规定的庞杂告成。 5-4的决策...... http://t.co/Hlxeof1qGZ— George Takei(@GeorgeTakei)2013年6月26日你真是活该的DOMA是违宪的!! #equalitymatters—克里斯汀贝尔(@IMKristenBell)2013年6月26日。@ daxshepard1你会嫁给我吗? Xo#marriageequality #loveislove”— Kristen Bell(@IMKristenBell)2013年6月26日这是一个平等的夸姣日子。 Prop 8遣散了,DOMA也是这样。庆祝民多。我的笑趣是每私人。— Ellen DeGeneres(@TheEllenShow)2013年6月26日DOMA-it-just-lost-OMr。 Roboto!于是,很喜悦r Edie等人—尼尔帕特里克哈里斯(@ActuallyNPH)2013年6月26日同道,直,东方彩票。女同性恋,双..没有人比任何人更好。对付加州清静等来说,这是何等令人难以置信的一天。— demetria lovato(@ddlovato)2013年6月26日我从未梦思过我会看到这一天。全全都城为咱们一共人转换了。我险些不敢信托!! #DOMA#平等—安迪科恩(@BravoAndy)2013年6月26日不思相易刻板印象,但让咱们变得实正在:我会喜爱同性恋婚礼。— Lena Dunham(@lenadunham)2013年6月26日治下DOMA!对即将到来的7月4日觉得相当自高。咱们正正在为平等做出夸姣的进取! #傲MDASH; Adam Lambert(@adamlambert)2013年6月26日平等与人权的紧要日子。我现正在笑得那么大。— Alyssa Milano(@Alyssa_Milano)2013年6月26日DOMA被颠覆了!Snap!— Ellen Page(@EllenPage)2013年6月26日即日是DOMA仙逝,LOVE赢了!生涯,自正在谋求速笑,爱一共人!!!#DOMA— Jennifer Carpenter(@ J2thecarpenter)2013年6月26日加利福尼亚州动作#Prop8的婚姻告成被颠覆。为一共人供给#MarriageEquality的幼而紧要的程序!— Jesse Tyler Ferguson(@jessetyler)2013年6月26日我喜爱即日。我即日很喜爱!爱便是爱! NOH8&MDASH!; Audra McDonald(@AudraEqualityMc)2013年6月26日我抱着我的孩子。我丈夫的手正在我的手里。那就对了。我的老公。 SCOTUS杀死了道具8.加州的MarriageEquality !!!!!!!!!!— Dan Bucatinsky(@danbucatinsky)2013年6月26日即日是我人掷中迄今为止最伟大的一天。再见DOMA你好Equality.KT正正在为速笑而堕泪。为了增援这完全,咱们感激你们。 Suze Orman(@SuzeOrmanShow)2013年6月26日#DOMA down!— Troian(@SleepintheGardn)2013年6月26日,这是一个光线的日子! #DOMA被最高法院驳回为违宪;相当感激一共为咱们而战的人们。增援咱们。— Johnny Weir-Voronov(@JohnnyGWeir)2013年6月26日#DOMA决策基于平等掩护/第5改正案,而非国度权柄。这是一个很大的区别。 ##双向飞碟双向飞碟双向飞碟#@&SCOTUSblog MDASH; Kal Penn(@kalpenn)2013年6月26日像即日相同成为美国人。 #DOMA挖掘违宪。平等和恋爱抗议了< 3— Sarah Hyland(@Sarah_Hyland)2013年6月26日醒来的好技巧#DOMA被打倒了。合于血腥的年光。咱们正正在致贺。 #loveislove#马rriageequality。 Jb… http://t.co/TyKQzLiyaG—约翰巴罗曼音讯(@Team_Barrowman)2013年6月26日确实是平等的好日子!现正在来加州...不要让我难堪。— Alison Brie(@alisonbrie)2013年6月26日

上一篇:东方彩票Chad Michael Murray与共同联合主演Sarah Roe 下一篇:东方彩票Ariana Grande和Pete Davidson在舞台上分享甜蜜